Accueil          Livre d'or           Nous contacter                Les centres de la région 

 

Championnats des Clubs 2020 

Sous menu page CDC
  Résultats et infos
National     
  Lieux et horaires 




































 

     Championnat club divisions Nationales

 INFORMATIONS 
Dans ces règlement vous trouverez    les lieux et les centres, pour chaque division.
Règlement Dames          Règlement Hommes
Dames
 N2 A
J1: 09 et 10 Novembre 2019   Limoges   FDM 
J2: 07 et 08 mars        2020   T hiais             
J3: 16 et 17 mai            2020    Caissargues  
Hommes
N2 A 
J1: 09 et 10 Novembre 2019   Pau    FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Rambouillet           
J3: 16 et 17 mai           2020   La Rochelle 
N3 B
J1: 09 et 10 Novembre 2019    Agen          FDM
J2: 07 et 08 mars       2020    La Rochelle            
J3: 16 et 17 mai          2020     Limoges
N3 F
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Chauray         FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Clermont Bbowl    
J3: 16 et 17 mai           2020  Fontaine le Comte  
 
N3 H
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Meschers     FDM   
J2: 07 et 08 mars        2020  Béziers                
J3: 16 et 17 mai            2020 Labastide de Levis 



























 

      Championnat club divisions Régionales

 Résultats District Nord 
 Résultats district Sud 
Dames
R1
J1 : 17 nov   2019   Fontaine le Comte  FDM
J2 :29 mars 2020  Meschers  
J3 : 24 mai  2020   Dolus    
R1
J1 : 17 nov    2019    Bayonne      FDM
J2 : 29 mars 2020   Agen          
J3 : 24 mai   2020   Bergerac   
R2 A
J1 : 17 nov    2019    La Rochelle        FDM          
J2 : 29 mars 2020   Buxerolles      
J3 : 24 mai   2020   Limoges  
 
 
R2 B
J1 : 17 nov     2019   Chauray              FDM      
J2 : 29 mars 2020   Dolus             
J3 : 24 mai   2020   La Rochelle 
     
Hommes
R1
J1 : 17 nov     2019   La Rochelle      FDM
J2 : 29 mars 2020   Buxerolles      
J3 : 24 mai   2020   Limoges 
R2 A
J1 : 17 nov   2019    Mont de Marsan   FDM 
J2 :29 mars 2020   Mériadeck         
J3 : 24 mai   2020   Bayonne      
R2 A
J1 : 17 nov    2019    Meschers        FDM
J2 : 29 mars 2020  Saintes
J3 : 24 ma  i 2020    Cognac  
R1
J1 : 17 nov    2019   Bergerac         FDM
J2 : 29 mars 2020   Pau               
J3 : 24 mai   2020   Mériadeck  
R2 B
J1 : 17 nov     2019    Chauray        FDM
J2 : 29 mars 2020  La Rochelle 
J3 : 24 mai   2020   Fontaine le omte  
R2 B
J1 : 17 nov  2019      Agen              FDM
J2 : 9 mars 2020     Bergerac          
J3 : 24 mai 2020     Agen            
R3 A
J1 : 17 nov     2019    Dolus          FDM
J2 : 29 mars 2020    Cognac
J3 : 24 mai   2020    Chauray 
R2 C
J1 : 17 nov    2019   Bayonne            FDM
J2 :29 mars 2020    Mont de arsan    
J3 : 24 mai  2020     Pau     
R3 B
J1 : 17 nov     2019  Civaux          FDM
J2 : 29 mars 2020  Limoges 
J3 : 24 mai   2020  Fontaine le Comte
 
 


























 

      Championnat club Promotion

 District Nord  
D1
J1: 10 nov 2019     Cognac       FDM
J2: 08 mars 2020  Bressuire      
J3: 17 mai 2020  Chauray  
 District Sud 
D1
J1 :10 nov   2019     Mériadeck     FDM
J2 :8 mars  2020     Mériadeck 
J3 :17 mai   2020    Pau  
D2
J1 :10 nov   2019    Dolus        FDM
J2: 08 mars 2020   Meschers
J3 :17 mai    2020   Chauray 
D2
J1 :10 nov    2019      Bayonne     FDM
J2 :08 mars 2020     Pau 
J3 :17 mai    2020    Bayonne  

























 
       Montée déscente 
District Nord

Dames    Hommes

 
District Sud

Dames    Hommes


 
Fédération Française de Bowling et de Sport de Quilles
CSR bowling LNAQ 
Ligue de  bowling Nouvelle Aquitaine
2012-2019 © - Tous droits réservés
Date de la naissance du site le : 8/11/2012
créé par  
Hebergement Vifeo