Accueil          Livre d'or           Nous contacter                Les centres de la région 


 Championnats des Clubs 2020 

Sous menu page CDC
  Résultats et infos
National     
  Lieux et horaires 


























 

   Championnat des clubs divisions Nationales

Dans ces règlements vous trouverez 
Règlement Dames 
Les lieux et les centres, pour chaque division.
 Règlement Hommes
N2 A
J1: 09 et 10 Novembre 2019   Limoges   FDM 
J2: 07 et 08 mars        2020   Thiais      FDM        
J3: 16 et 17 mai            2020    Caissargues 
 
N2 A 
J1: 09 et 10 Novembre 2019   Pau    FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Rambouillet  FDM         
J3: 16 et 17 mai           2020   La Rochelle 
N3 B
J1: 09 et 10 Novembre 2019    Agen            FDM
J2: 07 et 08 mars       2020    La Rochelle   FDM         
J3: 16 et 17 mai          2020     Limoges
N3 F
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Chauray         FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Clermont Bbowl   FDM  
J3: 16 et 17 mai           2020  Fontaine le Comte  
 
N3 H
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Meschers     FDM   
J2: 07 et 08 mars        2020  Béziers        FDM        
J3: 16 et 17 mai            2020 Labastide de Levis 























 

     Championnat club divisions Régionales

 Résultats 
 Dames 
 District Nord                  District Sud 
R1
J1 : 17 nov   2019   Fontaine le Comte  FDM
J2 :29 mars 2020  Meschers  
J3 : 24 mai  2020   Dolus
R1
J1 : 17 nov    2019                   Bayonne  FDM
J2 : 29 mars 2020   à 9h30   Agen          
J3 : 24 mai   2020                 Bergerac
R2 A
J1 : 17 nov    2019    La Rochelle  FDM          
J2 : 29 mars 2020   Buxerolles      
J3 : 24 mai   2020   Limoges 
 
R2 B
J1 : 17 nov     2019   Chauray       FDM      
J2 : 29 mars 2020   Dolus             
J3 : 24 mai   2020   La Rochelle 
 
 Hommes 
R1
J1 : 17 nov     2019   La Rochelle  FDM
J2 : 29 mars 2020   Buxerolles      
J3 : 24 mai   2020   Limoges 
R2 A
J1 : 17 nov   2019    Mont de Marsan   FDM 
J2 :29 mars 2020   Mériadeck         
J3 : 24 mai   2020   Bayonne     
R2 A
J1 : 17 nov    2019    Meschers    FDM
J2 : 29 mars 2020  Saintes
J3 : 24 ma  i 2020    Cognac  
R1
J1 : 17 nov    2019   Bergerac    FDM
J2 : 29 mars 2020   Pau               
J3 : 24 mai   2020   Mériadeck  
R2 B
J1 : 17 nov     2019    Chauray        FDM
J2 : 29 mars 2020  La Rochelle 
J3 : 24 mai   2020   Fontaine le Comte  
R2 B
J1 : 17 nov  2019      Agen          FDM
J2 : 9 mars 2020     Bergerac          
J3 : 24 mai 2020     Agen     
R3 A
J1 : 17 nov     2019    Dolus          FDM
J2 : 29 mars 2020    Cognac
J3 : 24 mai   2020    Chauray 
R2 C
J1 : 17 nov    2019   Bayonne       FDM
J2 :29 mars 2020    Mont de Marsan    
J3 : 24 mai  2020     Pau     
R3 B
J1 : 17 nov     2019  Civaux          FDM
J2 : 29 mars 2020  Limoges 
J3 : 24 mai   2020  Fontaine le Comte
 
































 

      Championnat des clubs Promotions

 Règlement
     Résultats 
 District Nord    District Sud 
D1
J1: 10 nov 2019      Cognac      FDM
J2: 08 mars 2020  Bressuire  FDM   
J3: 17 mai 2020     Chauray  
D1
 
J1 :10 nov   2019     Mériadeck   FDM
J2 :8 mars  2020    Mériadeck   FDM
J3 :17 mai   2020    Pau  
D2
J1 :10 nov   2019     Dolus         FDM
J2: 08 mars 2020   Meschers  FDM
J3 :17 mai    2020   Chauray 
D2
J1 :10 nov    2019     Bayonne     FDM
J2 :08 mars 2020    Pau  FDM
J3 :17 mai    2020    Bayonne  























 
 

 Montée déscente

 District Nord    District Sud 
Dames        Hommes Dames        Hommes

 

 
Fédération Française de Bowling et de Sport de Quilles
CSR bowling LNAQ 
Ligue de  bowling Nouvelle Aquitaine
2012-2019 © - Tous droits réservés
Date de la naissance du site le : 8/11/2012
créé par  
Hebergement Vifeo
Mentions légales 
Plan du site
Archives 2019